С рассадой каких растений у вас в этом году не задалось? И что как никогда порадовало?



9 годов назад от Татьяна Грибановская

5 Ответы

0 голосов
Плохо всходили томаты, пришлось сеять вновь, чтоб получить нужное количество. Недовольна астрами, тоже плохо взошли, хотя семена, как написано на пакетах, свежие. Порадовали петунии, взошли все сорта, что хотела, сейчас весьма успешно развиваются.
9 годов назад от люблю свой город кременчуг
0 голосов
Озадачили перцы и баклажаны - забастовали прорастать и точка! Ждала-ждала - потом поменяла семенам вводную (переставила к котлу газовому) , теперь уныло размышляю, куда такую прорву очнувшейся рассады размещать на улице. )
9 годов назад от Нэлли Угловская
0 голосов
Стыдно сказать, не смогла вырастить пристойную рассаду астр на этот сезон. Каждый год собираю свои семена на посев, а в прошлую осень не получилось ( бывают причины) . Купила в ОБИ 10 пакетиков разных сортотипов и из этого обилия получила 12ть! взошедших сеянцев (. Это нЕчто! Понятно что семена астр хранятся год - два, но чтоб такой лохотрон - это уже за гранью! Семена томатов Король рынка оказались практически бурого цвета. На предпосевную обработку не похоже . Всходили аж 14ть! дней и из общей массы около 30%. Это рекорд за все годы занятий рассадой. Если так дальше пойдёт то скоре всего займусь детерминантными томатами и отбором плодов на семена. Что-то происходит неладное на рынке семян, однозначно.
9 годов назад от Эдуард Моор
0 голосов
С томатами подстава. Почему то те сорта, что хотела посадить побольше - загнулись в стадии семядолек. Те что уцелели имеют весьма плачевный вид. А те, что думала посадить по 2-3 штучки так и прут. Я их даже на балкон выставила, а им и холод не помеха. Вот и думаю, что лучше посадить хорошую рассаду, но не самых нужных сортов или любимый сорт, но чахлик. Месяц на размышления есть. Про то что радует, не хочу писать, чтобы не сглазить. Цыплят по осени считают
9 годов назад от кошка рыжая
0 голосов
Перцы и томаты - все отлично, всхожесть практически 100%, растут, колосятся. А вот баклажаны что-то не захотели всходить, хотя сеяла разные сорта. Вылезло всего 2 растения и те чахлые.
9 годов назад от мигран лазин

Связанные вопросы