Какую рассаду предпочитаете-покупную не вытянутую или свою (бывает и такая-вытянутая) ?



9 годов назад от Алена Демина

4 Ответы

0 голосов
А что такого сверх страшного в вытянутой рассаде? Ну вытянулась, и что? Если есть желание возиться сажайте, нет желания - покупайте. Прямо так уж и подсовывают. В семенах ведь тоже пересортица может быть. Но я пока сажаю сама, мне интересно, того же и вам желаю.
9 годов назад от Vladimir Meshchenkov
0 голосов
Какая бы ни была, лучше своя. Ну и что, что иногда рассада вытягивается и перерастает? Вы же не в промышленных масштабах производить овощи собираетесь. А на покушать и заготовки закрыть, всегда при после посадочном хорошем уходе можно вырастить достаточное количество овощей. Получше лунки посадочные заправить для рассады, немного чаще подкармливать, но разводить подкормки пожиже. Поливать почаще тёплой водой. В теплице при цветении томатов их можно встряхивать для лучшей завязываемости. К огурцам, даже партенокарпикам можно подсадить переопылитель огурец сорт Изящный ( так даже в теплицах промышленных делают) . Иногда достаточно своей рассады немного вырастить, если условия не позволяют вырастить сколько нужно и какую-то докупить. Докупать лучше в магазинах или садовых центрах крупных при тепличных хозяйствах. Может только не у всех такая возможность есть. С соседями можно побщаться, всегда можно у двух- трёх соседей по паре - тройке кустов рассады взять. Выход найти можно всегда.
Удачного дачного сезона всем.
9 годов назад от Careless Whisper
0 голосов
Из серии плохонькое, но мое? Предпочитаю свою. Ни разу (кроме цветной капусты, однажды не посеяла) рассаду не покупала. Кто знает, что они вам предложат. Говорят одно, вырастет другое. Тут я уверена, что посадила именно то, что хочу.
9 годов назад от Дмитрий
0 голосов
Покупную. С вытянутой рассады все-равно никакого толку не будет, как е не заглубляй. А насчет "не того сорта". ведь и семена могут быть "не того сорта". Вобще, в идеале, профессионал-это всегда лучше. Но. в наших реалиях приходится не только покупать рассаду, но еще и "просчитывать"продавца. Лучше всего покупать у знакомых, людей, занимающихся профессионально выращиванием рассады.
9 годов назад от Sfera

Связанные вопросы