Актинидия коломикта



(муж. и жен. ) были посажены 4 года назад, но не плодоносят и листья не приобретают свойственный для коломикты окрас (красные края листьев) . На какой год происходит плодоношение и окрас листьев?
9 годов назад от Наталья Королик

2 Ответы

0 голосов
Актинидия на сколько я знаю двудомное растение, Ей пару надо Как облепиха не плодоносит без опыления мужским растением, так и актинидия. Если поблизости нет "мужика" цвести будет, а плодоносить нет. Может у вас однополые или разного виды актинидии.
9 годов назад от Тушканчик Енк
0 голосов
у меня долго сидели. мужская на 5-й год зацвела, женская-на 7-й, даже несколько ягодок было, опылила сама, и в тот же сезон к осени мужская сдохла, я так причину и не поняла, просто внезапно завяла, осыпалась и высохла. Но я за год до этого укоренила 2 черенка, но забыла какого пола, и что удивительно, они на 3-й год уже зацвели, и оба мужские оказались, теперь снова есть чем опыляться. Но я все смотрю на свою актинидию и думаю, а надо ли она мне? Заморозков весенних совсем не держит, все отмерзает-и цветы и зеленые побеги с листьями, пока небольшая, еще можно прикрыть как-то, а вымахает?
9 годов назад от Любовь Сергеева

Связанные вопросы