НЕ ПОЙМУ ЧТО ЗА РАСТЕНИЕ У МЕНЯ РАСТЕТ!



подскажите, пожалуйста! пару лет назад я посадил косточку то ли апельсина, то ли мандарина, то ли лимона. выросло нечто колюче с шипами. что это? трифолиата (дикое) ?
9 годов назад от _kislota_

2 Ответы

0 голосов
Да какое бы из перечисленных зёрнышек у Вас не взошло, по любому на цитрусовых не может быть шипов. Если только дикий лимон? ! Это что-то другое. Может в земле уже было какое-то другое семечко?
9 годов назад от Натали Натали
0 голосов
Из косточки вырастает вот таеая дичка с колючками. И не важно лимон или мандарин. Ждать урожая можно долгими годами, но так и не дождаться. В квартире с лимонами вобще напряг. Мне муж из саратовского лимонария привозил привитый лимон. Порос 2 года и замер. Чего ч только не делала. Опрыскивала каждый день кормила. Надоело выкинула. А 4 года назад купила перед новым годом пару лимонов с веточками. Ташкентские тонкокорые. На веточках было по несколько листиков. Я обрезала листики на 2/3 и под банку в землю воткнула. Один засох, а вот второй месяца 3-4 сидел, даже росточек давал. Только банку сниму, вянет. Так он меня 6-7 месяцев мурыжил. Но прижился! Ствола как токового небыло, рос как кустик. см70. Не особо я его пестовала. А он зацвел к следующей зиме. Опыляла сама, не получилось Но сами лимоны я увидела только на 3-тий год. Когда зацвел (запах кстати сказочный) , даже не стала опылять. Сам завязался. Только все равно не такие лимоны были, а толстокорые. Спеют месяцев 5-6. Потом мне подоконник потребовался для других целей. и его подарила подруге. Эксперимент успешно завершен. Лимон можно сажать черенком и зацветает он быстре, чем привитой! Кстати справа это лаврушка. Она у меня уже лет 10
9 годов назад от Дина

Связанные вопросы