Советы бывалых



Поделитесь своим опытом. Раз уж у меня рассада не удалась. посоветуйте какого сорта купить уже готовую? Охота чтоб помидоры были не большие. Для засолки. Ну наверное с пол кулака не больше.
8 годов назад от Наталья Камалетдинова

3 Ответы

0 голосов
Я покупаю, если что , "Санька" и "Таяна"Мне нравится. "Санька"-ранний, куст компактный, небольшой. "Таяна"-как будто махровые, листики резные, тоже небольшой. Еще всегда покупаю большие розовые салатные помидоры-"Малиновое виконте"или "Розовые щечки". ну, или что будет. Покупайте разные по срокам созревания-и поздние тоже. Я знаю, фитофтора и все такое, но, если повезет, и погода будет "помидорная"-у Вас ранние отойдут, а поздние как раз поспеют. К тому же. поздние помидоры-вкусне, чем ранние. И еще совет-если позволите. Обязательно смотрите на продавца-у настоящего профессионала с хорошей рассадой руки, как это не прискорбно, всегда рабочие. И не ведитесь на болтунов-рассказчиков-понарассказывает такого, что и на голову не натянешь, а сам просто перекупщик и понятия не имет, как нужно обращаться с рассадой.
Кстати, совет Оли Исаковой принимается-скороспелые сорта еще прекрасно себе вырастут. А что не хватит-подкупите, все-таки легче на кошелек.
8 годов назад от Сергей
0 голосов
Так при покупке и поинтересуетесь. Как же можно знать заране что будут предлагать. По ходу дела ближе к посадке и разберётесь. А то может у соседей по даче прикупите. Не расстраивайтесь. Удачи.
8 годов назад от Олечка
0 голосов
Да посейте вы еще свою рассаду. Половина народа сеяла в середине марта! Ну подумаешь, на 2 недели задержались, возьмите самые скороспелые, посейте и под батарею, закрыв целлофаном. Быстро проклюнуться должны
8 годов назад от Наталья

Связанные вопросы