что делать с саженцами роз с открытой корневой системой если пошел снег и еще будет?



Куплены 6 дней назад несколько роз успела посадить а несколько оставляла на следующий день и вдруг снег и засыпало неплохо. Поставила саженцы в ведро с водой дома, уже 6 дней стоят а снег не тает и еще почти на неделю вперед передают снег с дождем. Подскажите пожалуйста как сохранить их еще неделю? В воде не пропадут?
9 годов назад от ТатулЯ

2 Ответы

0 голосов
Если за 6 дней в воде корни еще не сгнили, я бы обложила корни землей, обернула во влажную! слегка газету (не мокрую, поскольку много воды ей совершенно ни к чему) . Потом в пакет и неделю (и дольше) совершенно спокойно она пролежит в холодильнике. Побегов нет. Сажать, а потом через неделю опять е беспокоить и переваливать в ОГ я бы не стала. Вы не написали регион и что с погодой. Надеюсь посаженные укрыты лутрасилом и t ночью не минусовая. Прочитала, что еще неделя снег с дождем. Вы их не рановато посадили? Жестоко)
9 годов назад от Nika *
0 голосов
нужно пересадить их в горшки и создать все условия, будто они на воздухе, осматривайте их КАЖДЫЙ ДЕНЬ и если что произойдет, срочно пишите МНЕ в личку, отвечу на все ваши вопросы!
А в воде врят ли они продержаться здоровыми. целую неделю
И плюс если снег то рано их садить, подержите пока дома пусть подрастут, окрепнут, вот тогда и садите!
Удачи вам и вашим "питомцам"
9 годов назад от seray

Связанные вопросы