подскажите, как избавится от деревьев



9 годов назад от Анастасия Волкова

4 Ответы

0 голосов
соль и селитру я пробовала - где сыпала там чернет а пень прекрасно себя чувствует и даёт поросль - только корчевать . а уж тем боле ни в коем случае не выжигать
9 годов назад от - Новинка Сезона
0 голосов
сама вот думаю, как дерево это дурацкое достать из земли ) Дедуля говорит что по кругу нужно обкопать его (получится яма достаточно большая и в центре е будут корневища. Дак вот эти корневища потом срубить и вуа ля! )
Но предварительно да! Нудно само дерево спилить, чтоб пень остался только
9 годов назад от Фёдор Сухов
0 голосов
Если по поводу раундапа, то у него нет радиуса действия. Он действует только на само растение. Куда попал, там и сделал свое дело. Он действует только через зеленую массу-листву или через срез пня. Землю им поливать нет смысла. Можно попасть на культурные растения.
9 годов назад от Олег Чабан
0 голосов
Тот, кто вам посоветовал обработать таким образом при помощи Раундапа, видно не жалет ни ваши деньги (препарат не из дешевых) , ни ваше время. Раундапом от кустарников и деревьев не избавляются. Если сложно перекапывать всю територию, где уже прорастает это растение, с выбором из почвы корней. а без этого никак. корневая поросль уходит в земле далеко во все стороны. даже просто перерубив корни лопатой, растение не изведете. то придется использовать арборициды. это типа гербицида раундапа, только специально для уничтожения именно древесной растительности вместе со всей порослью. Правда в магазинах я что-то не встречала. Видно найти будет не так просто. скоре всего через лесные или садово-парковые хозяйства.
9 годов назад от эдуард сухарников

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Наталья Тюрина
1 ответ
10 месяцев назад от Ирина Шишова