Луковицы проросли



Ребят, подскажите что делать. Купила недели две назад луковицы лилий. А сегодня смотрю, они проросли. Сажать то еще рано. Что делать с ними? Ростки примерно по 5 см. Посадить в горшки? Пересадку нормально переживут?
9 годов назад от Саня Саня

2 Ответы

0 голосов
Ничего страшного. Держите в холодильнике до высадки в грунт. Сажать будете с ростками. так часто делают с сильно проросшими луковицами. Только соблюдайте глубину посадки. росток полностью должен быть под землей, а не над землей. Если сейчас посадите в горшок, то скоре всего она у вас до высадки на улицу уже отцветет. тогда на улице цветение будет только на следующий год.
9 годов назад от глеб асанов
0 голосов
Я В ПОЗАПРОШЛОМ ГОДУ ТАКИЕ ПЕРЕРОСШИЕ КУПИЛА, ЗА КОПЕЙКИ. в холодильнике держала. в нижнем отсеке для овощей, завернув в целофан. когда потеплело высадила в грунт. в тот год цвели по 1 цветку, были низехенькие. На следующий год выросли большие и уже хорошо цвели. Если в горшке сажать. то есть опасность что получится выгонка и истощится луковица, может даже пропасть. а вобще то попробуйте по всякому. если много луковиц. Удачи.
9 годов назад от Елена*****

Связанные вопросы