Как правильно посадить проросшие зубчики чеснока? в первые буду пробовать)



9 годов назад от Екатерина Родина

3 Ответы

0 голосов
Ну на головку он не пойдет, Это турецкий или китайский яровой чеснок. Но он уже сильно пророс. У меня был опыт. Посадила в позапрошлом году весной вот точно такой, потому что озимый не взошел. Думала пусть хоть мелкий но будет. Мечтать не вредно. Посидел он у меня вдоль забора и пропал благополучно. А в прошлом году по весне вдруг взошел. Не весь конечно. Вот спрашивается где он целый год был. Но головками это назвать было нельзя. Так с крупную вишню . Я его не стала трогать. Весной взайдет (это уже на третий год) я его на зелень в салат покрошу.
9 годов назад от Alina
0 голосов
не мене 2-х недель перед посадкой чеснок надо подержать при низких положительных температурах (в холодильнике) , потом только сажать. Если это яровой чеснок, то вырастут обычные луковицы, если озимый, то вырастут крупные однозубки.
9 годов назад от Lyalya
0 голосов
если есть палочка твердая посередине то чеснок озимый, если нет стебля сухого то яровой, посадите как земля оттает чуть, разделите аккуратно на дольки и закопайте в гряды не впихивая и не вкручивая, что б не повредить корни, а предварительно сделайте бороздки и засыпьте чеснок, единственное, что если импортный он обработан всякими химикатами против роста для магазинов, как и лук и все остальное, бывает прорастет чуть, и все дальше не получается ничего
9 годов назад от желе со вкусом киви

Связанные вопросы