Производители семян специально продают туговсхожие старые семена, чтоб покупатели купили еще, если не взойдет?



мне иной раз кажется (а может и вправду так) , что производитель даже специально ухудшает семена, чтобы покупали больше. Ведь дачники-огородники совсем забыли что такое свои семена и как их сделать. Они думают "раз не взошло, то куплю еще пакетик семян, еще раз посею".
9 годов назад от Алексей Зайко

3 Ответы

0 голосов
как говорил остап бендер, при нынешнем уровне полиграфии. имея цветной принтер любой может напечатать пакеты и расфасовать любой семенной бутор и продать как фирменное. лично с такими встречался.
9 годов назад от Маша-Славик Сердюк
0 голосов
Некоторые семена (особенно импортные) сильно сушат что бы увеличить срок хранения. От этого и туго всхожие они. При не правильном обращении они не всходят. Бывает, конечно, что производитель виноват, но мне пока таких семян не попадалось ) а вобще лучше их во влажно тряпочке замочить на сутки хотя бы перед посевом. Они напитаются водтчкой и взойдут. Только во влажной) не в мокрой! Иначе задохнутся)
9 годов назад от Margarita
0 голосов
Очень много поделок, а так же непонятно как их хранят в магазинах, и тем боле на рынках. Я покупаю в интернет-магазинах, у многих производителей они есть. Все отлично всходит.
9 годов назад от Марина

Связанные вопросы