Может кто-нибудь выращивал рассаду петуний на неотапливаемой веранде? смотрите дополнение внутри.



сегодня на улице было 7 на веранде 2. Можно ли вынести петунию туда, на окнах в доме места уже не хватает. Или переселить туда бархатцы или томаты? Что лучше перенесет такие условия? Но там света маловато.
9 годов назад от Dевушка МороZ

3 Ответы

0 голосов
Лучше всех холодные ночи перенесут бархатцы и петунии. Я держу петунии на неотапливаемой лоджии (точно так же не хватает места) . ночью температура в иные дни бывает чуть выше нуля, днем конечно нагревается, особенно, если солнечно. рассада растет очень хорошо. уже закаленная, не изнеженная. Конечно она немного уступает в росте тепличной, но качество гораздо лучше. а рост потом, когда потеплет, наверстает.
9 годов назад от Наталья Кривоногова
0 голосов
как я вам завидую, плюс 17, а у нас зима. при такой температуре можно, питунька холодостойка, по помидоркам можно так же посмотреть. Я ставлю помидоры в полиэтиленовые пакеты и завязываю их. Они там бодричком стоят. Вынесете, посмотрите, если листики не свешивают, значит им хорошо. Экспериментируйте.
9 годов назад от сергей иванков
0 голосов
днем на улице +82 ночью 0+5, из-за большого желания иметь много и разного а на 3-х подоконниках сильно не разгонишься - на день выношу рассаду лобелии петунии герани помидор баклажана земляники лука . кроме перца на улицу на селнечное безветренное место. на ночь заношу в дом, пока нормально
9 годов назад от Оля

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от mirtesen-63