Разрезала помидор, а внутри зелёные ростки +



Ребёнок настаивает на том, чтоб вырастить. Я понимаю, что бредовая идея и что семена проще купить, но всё же, реально? Плоды не интересуют, так в качестве забавы.
И отсоединить ростки от мякоти практически невозможно, чтоб не повредить.
9 годов назад от Дмитрий Катков

2 Ответы

0 голосов
ГМО в чистом виде) . Купите пакетик миниатюрных семян для выращивания на балконе, а ещё лучше сорт Невский и посадите вместе с ребёнком, пусть сам растит и ухаживает за ним. И урожай сам соберёт. А то что у Вас в томате нашлось в другую ёмкость ради эксперимента. Только нам покажите потом пожалуйста что получится, уж очень вы нас заинтриговали таким экзотом с пророщенными семенами внутри )
9 годов назад от Оля Олина
0 голосов
К ГМО это никакого отношения не имет. В любом плоде существуют такие вещества, называемые ингибиторами, которые тормозят прорастание семян. При перезревании плодов, особенно с низкой сахаристостью и кислотностью, ингибиторы быстро разрушаются. семена могут прорасти внутри плода. У меня прорастали в кабачках. Высаживать я их не пыталась, но думаю, что запросто можно вырастить растение. про ингибиторы из интернета. Вот год назад был подобный вопрос . там свои версии прорастания семян внутри плодов.
9 годов назад от Юлия Борзых Артемовна

Связанные вопросы