Сбор урожая-картофель.



Вот у меня такой вопрос возник, сам я копаю картошку руками лапатой, ну вот задумался расширить участок, и производить работы техникой, техникой пахать, бороновать, набивать борозды, ну вот все готого к посадки руками уложил семена, удобрил и тяпкой загреб, в начале лета прополол опять же тяпкой, оку чел, потравил жуков и забыл. в августе приехал на участок, все заросло ну и отлично, взял в руки косу покосил, будет еще и сено) . завел мотоблок и им прошел по рядам выкопал. теперь вопрос, есть ли какое нибудь приспособление для мотоблока или трактора что бы собирать выкапоный картофель ведь он присыпан землей руками это делать муторно и долго на 20 сотках.
и второй вопрос а как вы зане маетесь посадкой по очередность и про приспособление не забудьте о сборе картофеля. спасиБо
8 годов назад от нина николаева

1 ответ

0 голосов
есть, даже приходилось собирать картофель так. как называется не знаю. но оно поднимает картошку вместе с землей, картошка на конвейере поднимается в желоб, а земля высыпается обратно.
я только следила, что бы картошка скатывалась в желоб, чтобы пробка не образовалась.
названия не знаю, просто как-то помогать пришлось.
к трактору была сзади прикреплена какая-то хреновина с конвейером, желобом и стульчиком, на нем я сидела. а тракторист просто ехал.
8 годов назад от Hidaruma

Связанные вопросы