Нужна помощь!



Дорогие садоводы, помогите пожалуйста. На рассаде перца скручиваются листочки. Посмотрела на обратную сторону листов, думала "жильцы" поселились, нет, чисто. Ощущение такое что лист что то стягивает. При этом перец растет отлично, полив нормальный, света достаточно. Самое обидное, что практически весь перец такой "кудрявый", и если окажется что он чем то болен, я останусь нынче без перца. Очень нужен ваш совет и рекомендации. Всем откликнувшимся заране спасибо.
К сожалению не получается вставить фото (
9 годов назад от Dionis

2 Ответы

0 голосов
Конечно фото не по мешало бы, но попробуйте пролейте марганцем, вытяжкой золы (в инете полно советов как это сделать) у меня в грядках такая беда была пару лет назад, но я попрыскала таким раствором-1, 5литровую пб, налила 1ст. лож. солярки и 1ч. лож, стирального пороршка, налила теплой воды, хорошо взболтала и опрыскала обильно все перцы, через неделю их было не узнать, зазеленели пошли в рост, как бы не странно это выглядела, но научил меня сосед, пожилой человек, его нет давно в живых, я этим раствором опрыскиваю и цветыи помидоры и огурцы, помогает от вирусных заболиваний и от тли очень хорошо, , а подкормку до высадки провожу только микроудобрением-на10л. воды, 1ст. л медного купароса+20гр борной к-ты свежей, и марганца чуть крепче розового цвета, что бы не ошибиться с марганцем развожу сначало его а потом добавляю остальое.
9 годов назад от Маша Е+++++а
0 голосов
"При недостатке питательных веществ растения перца угнетаются. Основные признаки недостатка питательных веществ следующие: азота – вегетативная часть растения желтет, прирост слабый, недоразвитый; калия – на концах листьев появляется «краевой ожёг», вегетативная часть обесцвеченная; фосфора – растения приобретают фиолетовый оттенок. При недостатке микроудобрений вегетативная часть растения недоразвита, листья мелкие, деформированные. "- выписка из статьи.
9 годов назад от qwerty

Связанные вопросы