Луковичные цветы в горшках - что с ними делать?



В начале марта купила цветущие гиацинт и нарциссы, в пластмассовых горшках. Сейчас цветки уже почти засохли. Листья выглядят живыми, не вянут.
Что можно сделать с этими растениями? Будут ли у них семена? Зацветут ли они снова? Есть возможность высадить их в открытый грунт (у подъезда) .
9 годов назад от надежда соколова

3 Ответы

0 голосов
Я все выгонки после, 8 марта, держу в горшочках до осени. И в ОГ. Через пару лет начнут цвести. Луковицы свое дело сделали, должны летом отдыхать. Не надо нарушать биологический ритм. Сейчас уменьшайте полив. Когда листья полностью отомрут, можно убрать.
9 годов назад от Степан Лукоянчев
0 голосов
Их нужно высадить в сад, на дачу, как стает снег и земля немного прогрется. Или на клумбу у дома тоже можно. Листья у них чуть позже отомрут. Для повторной выгонки они не годятся, зато будут цвести уже в открытом грунте на следующий год. Единственное, нужно правильно посадить луковицы, в песочную подушку, насыпать в лунку песка и поставить туда донцем луковицу, по бокам тоже можно немного песка добавить и засыпать землей. Это предотвратит загнивание.
9 годов назад от Inna Leonirovna
0 голосов
У меня тоже такой цветок! Надо его пересадить в другой горшок побольше (только чтобы меньшую половинку луковицы было видно, у Вас сейчас он так посажен как надо! ) Он цветет весной! Не забывайте поливать)
9 годов назад от Людмила (юсупова)

Связанные вопросы