Правда что в какао-бобах живут тараканы?



Встретил такую инфу в нескольких статьях, оказывается они там в африке с ними даже не борются. И все производные идут к нам в пищу. То есть если у человека аллергия на шоколад - это из за хитина, который выделяют сикарашки ну и т. д.

Меньше знаешь - крепче спишь? )
8 годов назад от Евгения Давиденко

2 Ответы

0 голосов
Исследователи доказали, что различные загрязнители имеются не только в составе шоколада. Конечно, тараканов можно уничтожить, используя для этой цели безотказные яды и пестициды, но какими качествами будет обладать шоколад, произведенный из таких бобов? Несомненно, его опасность для здоровья в этом случае будет значительно опасне, чем если плитка содержит частички насекомых.
Немало посторонних примесей можно обнаружить в таких популярных продуктах, как попкорн, сыр, арахисовое масло, и даже в обычных макаронах. Если таких загрязнителей много, то конечно их наличие в продукте не может не отражаться на состоянии здоровья человека, организм начинает реагировать отрицательно. Поэтому люди жалуются на головную боль, которую не могут объсянить, на раздражения кожи, непонятный зуд, и проче.
8 годов назад от Алексей PASEVICH
0 голосов
нам говорят что экологически чистые продукты это яблоки которые едят червяки . морковка поеденная морковной мухой и т. д. будем исходить из того что какао бобы экологически чистые
8 годов назад от Еленка

Связанные вопросы