Что делать дальше?



Посадила на рассаду семена томатов в большие стаканчики, что бы лишний раз не беспокоить рассаду пикировкой. Помере роста буду подсыпать земельку. Вопрос в том когда подсыпать? Вот она у меня вылезла из семени дальше? Когда подсыпать можно?
8 годов назад от Шакти

3 Ответы

0 голосов
Всходы уже можно ничем не накрывать. Но дайте хотя бы листикам развернуться! Попозже подсыпте земельку по "самые уши", под самые семядоли ( первые два листочка) .
Вобще-то томаты любят, когда их пикируют, но это не догма, растите как есть.
8 годов назад от yukka /
0 голосов
Пленку снимайте и ставьте на самое светлое место. Желательно при этом понизить температуру содержания. тогда вытягиваться не будут. Пикировка рассаде томатов не вредит. наоборот лучше было распикировать для того, чтобы центральный корешок немного укоротить. это бы стимулировало рост корневой системы. Но в принципе томаты настолько не прихотливы, что выращивайте уже без пикировки. Подсыпать землю будете чуть позже, когда начнет расти.
8 годов назад от Воровол
0 голосов
Пикировка по технологии необходима. Подсыпать конечно можно, но томаты лучше начинают расти после пикировки. В промышленных теплицах сеют густо густо, потом пикируют. Уж им то казалось бы зачем эта морока, посадил по отдельным стаканчикам и все, Ан нет!
8 годов назад от Ольга Яковлева

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов
3 годов назад от ирина ириска