Подскажите. Как правильно посадить семена томатов?



Я первый раз буду это делать, расскажите все подробно пожалуйста. вот я зарыла семечку, полить сразу? накрывать стеклом или пленкой? и до каких пор под пленкой держать, пока не появиться расточек?
9 годов назад от ССРЭ .

6 Ответы

0 голосов
Землю увлажнить, разложить семена томатов, насыпать земли слоем примерно 1 см. Увлажните слегка и поставьте в теплое место. Ждите. Через 4-7 дней будут всходы. я не накрываю пленкой.
9 годов назад от .... ....
0 голосов
Посейте семена на глубину 0, 5-1см, полейте и накройте пленкой или стеклом. Поставьте в очень теплое место. к батаре. чем будет тепле (26-30гр. ) , тем быстре взойдут. И больше ничего до всходов. Ежедневно проверяйте. как только появятся первые петельки всходов, сразу снимаете пленку и всходы на самое светлое и боле прохладное место. на подоконник у окна (только не на прямое солнце. обгорят) .
9 годов назад от Яночка Бажанова
0 голосов
я тоже первый раз сажала, поливать раствором для рассады каким-нибудь (у меня энерген) и когда ростки появятся поначалу снимать пленку почаще (в ней лучше сделать несколько дырок) а потом вобще снять. и дальше раз в пару недель тем же раствором только послабе поливать или опрыскивать
9 годов назад от Dante
0 голосов
НУЖНО 1-набить землю в плошку высотой примерно 5 см, на 3/4 посуды. 2-полить землю горячей водой. 3-разложить семена по земле и чуть придавить кончиком пальца, для лучшего контакта с землей. 4 засыпать сверху землей, не поливать! слегка придавить, чтоб не остался воздух и семена не загнили. 5-накрыть все пленкой, поставить в теплое место и ждать . При первых признаках (петельки) жизни открыть и поставить ближе к свету! умеренно поливать. Удачи!
9 годов назад от Просто Даша
0 голосов
1. Полить землю, примять е руками.
2. Разложить на не семена.
3. Присыпать еще землей, чтобы их было не видно. Еще примять.
4. Одеть полиэтиленовый пакет.
5. Поставить в теплое место и периодически смотреть туда (не чаще раза в день! ) .
6. Взойдет - пленку убрать, на подоконник и пусть растет.
9 годов назад от Женьчик
0 голосов
помидоры всходят быстро можно не урывать, но моя бабушка всегда пленку ложила что как парничок
был, а вобще если земля с магазина она быстро сохнет поливать замучитесь, а садовая проще
 я в лунку 2 семечки ложу, никогда не пикирую, помидоры всегда огромные и много
9 годов назад от Александра Марченко

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Евгения
1 ответ