Помидоры (см. внутри)



Посеял помидоры, по 1-му семени в стакан. Всходят какие-то ростки желто-зеленого цвета. Я их обрываю (на корне у них и следа от семя нет) .
Вопрос такой: росток помидора, будет иметь семя на корешке? Сколько диаметром в мм, при определенной высоте (указывать надо) , цвет? Какой формы росток (листья) ? Можно фото выложить, только не с травой (уже видал) .
9 годов назад от Нигилист

1 ответ

0 голосов
Сеять надо не по одному, а по 2-3 семени: во-первых, не все всходят, во-вторых, дней через 10 можно оставить сильнейшие растения, а остальные удалить. На 3-й - 5-й день после посева над поверхностью почвы появляется петелька бесцветная или слегка окрашенная в светло зеленый или светло фиолетовый цвет. Толщина петельки около миллиметра или чуть меньше. Через день-два один из концов петельки вылезает из почвы и вытягивается вверх как 2 сложенные вместе узенькие зеленые ладошки длиной с полсантиметра. На них может быть надета темная шапочка - оболочка семени. Она вскоре сама свалится и ладошки раскроются, а можно для ускорения процесса несколько раз смочить шапочку водой. А чаще шапочка остается в земле и ладошки раскрываются сразу после выхода из почвы.
9 годов назад от Екатерина Гордеева

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Екатерина Грачёва
2 ответов