перец на рассаду



вызрет ли перец, если я посадила его 20-24 марта? я знаю, что поздно. кто нибудь сажал так поздно? и нормальные ли емкости, стаканчики по 100 мл, чтобы потом без пикировки? я знаю, что перец этого не любит. я начинающий садовод-огородник) спасибо.
9 годов назад от Юрий Клинсман

2 Ответы

0 голосов
Успет. Лично я посеяла неделю назад, отказавшись от ранних сроков посева, т. к. до высадки в открытый грунт перец обычно был уже с перчинами) . Чтобы ускорить всхожесть-создайте максимально тёплые условия, увлажняйте периодически, у меня стаканчики с посевами подняты на кухонные пеналы под самый потолок-там очень тепло. Надо наблюдать, чтоб земля не пересыхала и не прозевать первые петельки всходов-тогда переставить к свету. Перец я не пикирую-сразу в стаканчик сею по 2-3 семечка. потом выбраковываю (выдёргиваю отстающих) . 100 мл -маловат стаканчик, тесновато будет корням, но если уже посели-пусть растут. И не засыпайте семена толстым слоем земли-присыпьте чуть-чуть. Удачи!
9 годов назад от Ленчик
0 голосов
Однажды пришлось досаживать сладкий перец на рассаду в первых числах апреля. И ничего вырос. Лучше конечно чтобы это были сорта раннего срока созревания. А рассада с цветами или даже с перчинками ни к чему В прошлом году высадила несколько кустов с цветами, плохо росли. Пришлось первые цветы оборвать. Урожай был хороший.
9 годов назад от Ольга Подкорытова

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
8 годов назад от Наталья Лит