Анемона клубневая



В первый раз купила клубни анемоны, но никто понятно не объясняет как и когда высаживать? Одни говорят намочи и высаживай, другие- просто высаживай в грунт. Но мне кажется сейчас еще холодно, да и непонятно какой стороной их сажать. Подскажите с личного опыта, а не с интернета об уходе анемоны. Спасибо.
9 годов назад от александр борисов

3 Ответы

0 голосов
Вы все таки прочитайте в интернете. Я намачивала, наверно, на ночь и садила бочком, т. к действительно не поймешь где вершки, а где корешки. Расцветали, а к осени пропадали. Причину не знаю. Но в этом году буду пробовать еще раз обязательно.
9 годов назад от Людмила Камышникова
0 голосов
Высаживаю рассадой в горшочек. Так можно отследить влажность почвы пока анемоны будут прорастать. Когда сажала прямо в грунт на улицу, то они не успев укорениться, во время дождей просто сгнивали. Поэтому здесь как повезет. В любом случае не сажайте, где бывает застой воды. лучше повыше. На рассаду замачиваю в Эпине на несколько часов и высаживаю как получится. если определю, где верх-низ, то хорошо, если нет, то не страшно. они все равно вылезут. только чуть позже. Главное, чтобы не загубить клубеньки изначально сильным переувлажнением.
9 годов назад от krossfire87
0 голосов
а такие как чернослив сушеный? это корончатая анемона, у нас в средне полосе не зимует, но у вас может и перезимовать, высаживаем мы в мае, вы когда другие гладиолусы и бегонии, видимо пораньше, перед посадкой замочите на ночь, какой стороной сажать можете и не разобраться, некоторые так сажают как попало ( я то же) и у них растут, а некоторые после замачивания кладут в горшок с землей на влажную землю сверху и накрывают стеком, что б было все время влажно и через дней 10 начинают корешки образовываться. это донце сответственно
9 годов назад от Татьяна

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Соболева Евгения
3 ответов
8 годов назад от Anastas Mikoyan