как правильно называется хмель, который растет по стене или по окну. и как его сажать.



9 годов назад от Елена Кривина

5 Ответы

0 голосов
И хмель зараза и девичий виноград не намного лучше. Заведется не выведешь. У нас все дачи зарастают. Шишки хмеля и сажать не надо, сами сеются. А виноград то тут выскочит на огороде то там, хуже только канадский клен и тополь!
9 годов назад от Мотя мотя
0 голосов
По стене не хмель растет, а девичий виноград. так и называется. Сажать просто корешок (саженец, отводок, черенок) в землю. растение не прихотливое. Не хмель потому, что хмель не может расти по стене. ему нужна опора, которую он обвивает. такова его природа. А девичий виноград может расти практически по любой стене, цеплясь за кирпич или дерево усиками. Вот так выглядит девичий виноград
9 годов назад от Я Я
0 голосов
Аа, его лучше вобще не сажать! Такая зараза. Его семена потом по всему участку будут всходить, не выведешь.
У отца бабушка сажал а в конце огорода на Т-образную подпору.
9 годов назад от Анна Сердюк (Валихина)
0 голосов
Хмель не надо сажать, он во второй половине лета весь жухлый и не красивый. А еще потом повсюду будет вылазить и не извести его ни как. А еще каждую осень все это надо срезать, а он все руки исцарапает
9 годов назад от Mamaska
0 голосов
Почему не хмель, а виноград? У нас как раз самый настоящий хмель рос. Сажала корешком, действительно очень хорошо разрастается, семенами не сеялся, т. к. шишки хмеля мы собирали. Мне он нравился, очень хорошо создаёт плеть, стена из него прохладу даёт и свежесть.
Я бы с удовольствием его опять посадила, т. к. пришлось перестройку кухни делать, мы его просто перестали подвязывать, он сам потом и пропал, так что не такой уж он и агрессор.
9 годов назад от Эльдар

Связанные вопросы