Как ухаживать и где лучше посадить древовидные пионы?



9 годов назад от Татьяна Першина

2 Ответы

0 голосов
Вот это да! Я про фото. Древовидные светолюбивы. И есть одна хитрость, весной, когда просыпаются ростки, подкормите куст фосфорным и калийным удобрением. Очень древовидный это любит. Сажать будете в ямку компосту положите и ложечку медного купороса от заразы. Я вижу, что это не привитые. А то сейчас продают привитые древовидные. Их прививают на обычные. Так вот если будете сажать такой, то обязательно заглубляйте место прививки см на 10-15. (обычно прививку не заглубляют) , это чтобы древовидный дал собственные корни. Удачи
9 годов назад от DreaM....
0 голосов
Ну надо же! Пионы, но наверное из семян все же, а не из косточек . На вашем месте, я бы их сейчас не трогала, они пока маленькие и не мешают друг другу . А лучше время для посадки (пересадки ) пионов все же август -сентябрь, весной пионы не стоит сажать, без особой надобности .
Сажать древовидные пионы лучше в полутени, так они дольше цветут, они довольно неприхотливы и растут на любой плодородной почве . Пересаживать на ту же глубину, на которой они ране росли . Уход обычный, полив, подкормки, рыхление . А какой у вас регион? Так запросто взошли из семян. Сеяли или рядом растет пион? Из семян могут получится совсем другого цвета пионы . Пионы древовидные обычно долгожители, растут очень медленно, до цветения может пройти несколько лет, и не надо спешить с их пересадкой, лучше наверное частями попробовать .
9 годов назад от Одесса

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от повелительница миров мать бога
4 ответов