Что можно сожать в теплице вместе с огурцами и чего нельзя?



9 годов назад от Денис

3 Ответы

0 голосов
Для огурцов растения-спутники — фасоль кустовая и вьющаяся, сельдерей, свекла, салат, капуста, чеснок, лук, шнитт-лук, редис, шпинат, фенхель. Наиболе благоприятное влияние на огурцы оказывают бобы, поэтому советуют сажать бобы вокруг делянки с огурцами. Сами же огурцы сажают вокруг кукурузы, которая очень выигрывает от такого соседства.
Благоприятные для огурцов травы — ромашка, укроп, огуречная трава.
9 годов назад от лена зеленая
0 голосов
Дыни посадите. Есть теория, что нельзя сажать огурцы и помидоры в одной теплице. На самом деле это связано с тем, что они требуют разных условий. Например, влажный воздух, необходимый огурцам, противопоказан помидорам из-за фитофторы и т. п. Если можете создать условия, удовлетворяющие всех жителей теплицы - вперед и удачи. У меня в одной теплице отлично растут и плодоносят помидоры, перцы и дыни. В этом году огурцы добавлю.
9 годов назад от Виталий Григорьевич
0 голосов
В промышленных тепицах никогда не сажают вместе томаты и огурцы, Томаты не любят влажность. и болеют при повышенной влажности. Огурцы наоборот влажность обожают. Жара выше 32 градусов делают пыльцу томатов стерильной, поэтому многие огородники жалуются, что все в теплице идет в зелень, а помидорчики не завязываются. Но не только жара в этом виновата. В открытом грунте опыление происходит при участии ветра (они считаются самопыляемыми) , а в теплице ветра нет. Поэтому можно потрясти кустик томатов или шпалеру на которой они привязаны. Наши умельцы сажают же в теплицу все скопом. томаты, огурцы, баклажаны, перцы. И вроде не плохо получается. Если уж сажаете огурцы в теплицу, то сажайте их в самый теплый угол без сквозняков.
9 годов назад от ляйсан шарафеева

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Алексей Лебедев
2 ответов
4 годов назад от Вера Покровская(Кречетова)