а с семенами в этом году лучше? все взошло? а старые все так же. еле вылезли.



9 годов назад от Светлана

5 Ответы

0 голосов
В этом году намного лучше всходят. Но я в этом году Седек вобще не брала (хуже всего в прошлом году взошли, петуния седека вобще ни одна не взошла) . Не взошел только томат Толстой, Гавриш. И плохо взошла пеларгония, но в отличии от прошлого года все таки немножко, но взошла. ПЕрцы, баклажаны все отлично кроме старых семян - те похуже. Своя петуния, львиный зев, вербена густо густо, только и успеваю прореживать.
9 годов назад от Кот
0 голосов
У меня многие прошлогодние сорта томатов вобще не взошли, заново пересеяла, да и новые сорта не все порадовали. А вот перец очень дружно взошел. Больше пока ничего не сажала.
9 годов назад от ....
0 голосов
есть свои семена-ЗОЛОТЫЕ-100% всхожесть и есть ПРОБЛЕМНЫЕ: в пакетиках особенно ПЕРЦЫ, они- как правило- либо собраны рано, либо пересушены, либо с болезнями. надо покупать семена у людей с нашего сайта, это самый верный вариант.
 по вопросу отчет: В этом году взошли баклажаны (прошлогодний пакет=повезло! ура! ) и легко перцы ( из семян свежего плода) , а томаты- (всходят нормально, но они часто пересортицей страдают) еще не взошли, посажены вчера и сегодня еще планирую через час продолжить -сейчас отдыхаю- ) .
9 годов назад от Леди Мэри
0 голосов
У меня семена разных фирм и производителей. В этом году повезло, очень хорошая всхожесть и у овощей и у цветов. Но я и сеяла чуть по-другому: раскладывала семена по влажной почве и опрыскивала НВ-101, потом уже засыпала землей или нет, как положено по технологии. Теперь всегда буду так делать.
Вот с дорогой пеларгонией не сильно повезло: из 12 семечек взошло только 6. И с колеусом Бархат ночи подобная история. Вобще заметила, что чем дороже семена, тем хуже всхожесть, видимо очень пересушивают либо старые выдают за свежие, чтобы не пропадали.
9 годов назад от Nastja Medvedeva
0 голосов
Самая лучшая всхожесть-у собственных семян. Но каждый год все-равно "вливаю свежую кровь"-семена разных производителей, купленные в разное время. всхожесть все равно оставляет желать лучшего (
9 годов назад от Инна Колбасова

Связанные вопросы