Красивый газон во дворе.



Всем привет. Подскажите, как правильно засадить газоном участок, и как правильно выбрать газон. Заране благодарен. Всем хорошего дня)
9 годов назад от Александра Нечаева

4 Ответы

0 голосов
Нам понравился Канадский, медленне растет, за день затаптывают, утром как штык стоит. Не выгорает. Буду скоро смотреть как он перезимовал. В первом ответе всю методику посадки вам рассказали
9 годов назад от Евгений Бабурин
0 голосов
Хороший полный первый ответ. Только хочется добавить: перед посевом надо не только перекопать участок под газон, но и ВЫБРАТЬ РУКАМИ ВСЕ СОРНЯКИ С КОРНЯМИ.
9 годов назад от АЛЕНА БЕРЕЗИНА
0 голосов
Вам надо почитать о газоне в интернете. Многое зависит от того, какой размер площади под газон, что на нем будет происходить (бегать дети, игра в футбол, просто ходить и т. д. ) Самый нежные и красивый газон (смесь семян) это Гольф. Мы по газону ходим и играют дети, поэтому посеяли газон Спорт, он грубе, но прочне к вытаптыванию. Остальное уже написали.
9 годов назад от Ирина
0 голосов
Если самый простой газон, без изысков, то, для начала, выровнять участок. Кочки срезать, в ямки земли подсыпать, сделать небольшой уклон в одну сторону, чтобы вода на газоне не стояла. Вытащить корни особо злостных сорняков, а то потом газон будет с проплешинами. Разровнять всё граблями, засеять спортивным газоном, чуть прикатать, накрыть сеткой от птиц, легонько полить и ждать, когда травка появится.
9 годов назад от krossfire87

Связанные вопросы