Как бороться с медведкой?



Все препараты от медведки, которые продаются в нашем округе, согласно инструкции перепробовала. Не могу избавиться от этой заразы. Жрёт всё! Уже апатия ко всему. Может кто дельным советом поможет или нужную ссылочку кинет? ! Буду признательна. Спасибо за ране.
9 годов назад от хасид

2 Ответы

0 голосов
Использую Медветокс, прямо в лунки кладу при посадке. Можно Использовать средства против колорадского жука - раствором поливать лунки перед высадкой рассады. При прополке, рыхлении нахожу гнезда с приплодом и уничтожаю. Когда держали кур - относила им, едят с удовольствием. И по всему огороду у меня бархатцы растут. Что помогло - не знаю, но медведки стало намного меньше.
9 годов назад от Виктор Третьяков
0 голосов
Из старых записей: "С. В. Сахненко из Киева делится опытом борьбы с медведкой. По его мнению, необходимо сделать жестяной ящик размерами 10х30х15 см, вкопать его в землю так, чтобы верхний край ящика был на уровне с верхним горизонтом почвы. Ящик следует прикрыть крупной сеткой из проволоки, продырявленой тряпки, марли и другим подобным материалом и присыпать землей. На дно ящика можно положить, увлажнив, тонкий слой земли или перегноя. "Эффект потрясающий — их столько туда набивается! " ('Новый фермер". 1992. . " Попробуйте. Получится - хорошо, можно несколько ловушек сделать.
9 годов назад от Ведмежуть

Связанные вопросы