Нарцисс ли это? Были ли у кого сиреневые нарциссы?



Сегодня на выставке продавали луковицы нарциссов махровых сиреневых, розовых, красных, белых и желтых. Цветок нарисован больше похожий на георгин или лохматую махровую лилию. Фотка смахивает на фотошоп. Луковицы крупные, иногда двойные и даже тройные, просят за них по 100 руб. Похожи на луковицы нарциссов. Купила одну - сиреневый окрас должен быть. Но не первый год выращиваю нарциссы, НЕТ среди этих цветов таких расцветок.
Продавец сказала, что цветет позже чем обычные нарциссы, куст большой около 70 см! Есть у кого нибудь в саду такие цветы?
9 годов назад от юлия вушкарник

3 Ответы

0 голосов
Не встречала и не слышала. Розовый есть, верне светло персиковый, а середина боле яркая. Фирма то какая? Если просто из огромных ящиков продают тетки цыганской наружности? Те, что в свое время продавали лилейное дерево, так это лохотрон.
9 годов назад от ЧайКофский
0 голосов
Естественно никакого куста размером в 70см из луковицы нарцисса не вырастит. И конечно не существует вышеперечисленных расцветок нарциссов. за исключением традиционных белых, желтых, с оранжевыми серединками и чуть напоминающие розоватый оттенок.
Вот уж лохотронщики совсем оборзели. так нагло, не где-то у магазина, а прямо на выставке дурачат людей. Наверное после того, как уходят осчастливленные этими покупками наивные покупатели. ржут всей выставкой.
9 годов назад от константин раковский
0 голосов
Сейчас в садовых центрах продают специальные порошкобразные красители для цветов. Насыпаете в воду, ставите туда срезку и вот вам синие розы. Сейчас селекционеры шагнули так далеко в своих работах, что очень даже возможно. Ведь вывели же почти чёрные гладиолусы и жёлтые арбузы. И уже не экзотика это. Доступно всем. нашла фото называется гладиолус " таинство ночи".
9 годов назад от люба губанова

Связанные вопросы