Грецкий орех Кто пробовал сажать грецкий орех в саду? Поделитесь опытом



9 годов назад от Екатерина Берлизева(Шмигидина)

4 Ответы

0 голосов
прежде чем сажать орех попробуйте представить это дерево через несколько лет - большое дерево с раскидистой кроной, насколько он будет или не будет мешать именно в этом месте, не будет ли ему тесно, не будет ли цеплять провода.
Как вариант, посадите на место, где планируется посадка ореха клещевину. Хорошенько летом ухаживайте за ней и по результатам вы поймете нужен ли вам орех именно в этом месте. А осенью сажайте орех с учетом полученных результатов.
9 годов назад от Slava Grunin
0 голосов
А чего тут пробовать. Посадил орех осенью в землю и весной будет саженец. Весной сажать бесполезно. У нас их сажают вороны, роня в полете. Кстати больше всего их на краю дорог, сажают как тополя или сосны. На днях шел домой и решил посчитать сколько деревьев ореха от остановки до дома- на 40 сбился.
9 годов назад от Елена Фокина
0 голосов
сеяла под зиму и присыпала не плотно травкой сухой. летом в засуху поливала. Всходят на первый год, через год посадила на свое место. Первые года прикрывала на зиму сухими растениями полностью, но чтобы они не запрели. Весной открывать постепенно. На третий год уже только замульчевываю приствольный круг.
9 годов назад от Галина Балацкая
0 голосов
Гулял с детьми, кто то бросил грецкий орех на нашу клумбу с цветами, хотел выбросить потом просто вдавил его пальцем в землю, за одно лето вырос на десять сантиметров.
9 годов назад от Александр Александров

Связанные вопросы