Что делать купил в магазине розу как написано на ней "Favounite Roses"Она начала гибнуть в доме .



Что делать купил в магазине розу как написано на ней "Favounite Roses"Она начала гибнуть в доме . Купил е примерно 4 дня назад . И когда е высаживать на улицу ? Прошу ответить побыстре
9 годов назад от Вредина

3 Ответы

0 голосов
Что же так тянет покупать голландские розы в марте. Как будто в мае закончатся. Что делать? Молиться и надеяться. Импортные капризные, У них там другой климат, Они накачивают тепличные розы стимуляторами роста. А допинг вдруг закончился. Купите е стимулятор в садов магазине и подкормите. Может и доживет до тепла. А вобще районированные в наших садовых центрах ничем не уступают ихним, но мене капризны. К стати посмотрите на листочки, в междузлиях нет мелкой паутинки? Бывает что именно розы поражаются паутинным клещем. В карантин и на лечение тогда срочно, пока не перекинулся клещ на домашние цветы и рассаду.
9 годов назад от Насси
0 голосов
Посадите в высокую пластиковую бутылку или пакет от сока, сделайте там отверстие. Освободите корни, посадите розу в землю и на окно. Не забудьте полить.
9 годов назад от дима хохлов
0 голосов
Горшечные розы высаживать в сад нельзя, они не перезимуют, они на своих корнях, а не на морозостойком подвое, то есть они не привиты.
Она может пропадать просто потому, что е плохо содержали в магазине - пересушили например или перелили.
Отрежьте все, что пропадает и выбросьте. Розу поставьте в светлое место и поливайте, когда земля высохнет, не раньше. Она может и оправиться еще!
9 годов назад от dalisima

Связанные вопросы