Хочу посадить дерево, какое выбрать?



Хочу посадить дерево, сделать это хочу сейчас, в начале весны, сажать планирую сейчас в горшке дома, но уже к лету я смогу его пересадить в землю, хочу посадить что-то быстрорастуще, как сажать - не знаю, но предполагаю, что, например, липу, можно вырастить из её семечки, вот и думаю посадить такую семечку в горшок. Хочу что-нибудь с хорошей и полезной энергетикой, так же хотелось бы, но это не критично, чтоб в будущем дерево было большим, высоким, можно и широким, но желательно высоким. Пожалуйста, помогите советом, как и что мне можно сейчас посадить в квартире, при условии что уже летом, когда я переберусь в свой новый дом, я смогу это пересадить к себе во двор? К слову сейчас на участке нет вобще ничего, одна трава. Хочется чего-то с хорошей энергетикой, и что-то быстрорастуще, это дерево будет первым на моем участке и я очень хочу, чтобы к окончанию строительства дома (предположительно через два года) , если это вобще возможно, это уже был не колосок а, хоть и небольшое, но дерево.
Главное - хорошая энергетика, затем конечный размер, затем быстрота роста.
Благодарю за советы.
9 годов назад от xp3rienced

2 Ответы

0 голосов
Практически всем семенам хвойных и лиственных деревьев нужна стратификация. Иначе они не взойдут. А некоторые деревья смешанных лесов и вовсе смогут взойти из семян переработанных в желудке у птиц и животных, попавших туда с плодами. Проще купить саженец понравившегося дерева и будет Вам счастье. А чем Вам берёза не по нраву? Чем энергетика не полезна? Я уж не говорю о красоте дерева. А чем не по нраву например клён? Их такое множество видов! А ивы? Да много ли какие .
9 годов назад от suessuike
0 голосов
не совсем понятно описание сейчас вы хотите, что посадить дома? семена? так проморозка практически всем нужна в холодильнике несколько месяцев, и потом взойдет если то будет сантиметра 2-5 когда будете высаживать, и лет через 10 вы сможете сравнить дерево со своим ростом, , хотя ива будет быстре расти, но не представляю как иву из семян можно вырастить, берете веточку и в воду или в горшок под банку она корни даст и высадите черенок
9 годов назад от Анатолий Волоковых

Связанные вопросы