Букет тюльпанов с луковицами - подскажите



Букет с луковицами
 Мне подарили чудный букет из 25 высоких крупных тюльпанов с луковицами.
 
 Луковицы мне пришлость отрезать. Они с хорошими корнями.
 У меня вопрос: можно их посадить в землю чтоб вырастить тюльпаны? И как луковицы правильно подготовить (высушить в комнате на газете или посадить в горшок с землей) ? Что делать со свисающими корнями?

К земле выберусь не раньше мая. Подскажите.
9 годов назад от ирина тарасова

2 Ответы

0 голосов
Зря вы отрезали луковицы. После цветения тюльпана его луковица высасывает сок из стебля, за счёт чего питается. Поэтому выкапывают тюльпаны только после высыхания стебля. А тут мало того что он раньше времени цвёл, так вы его ещё лишили питания. Навряд ли зацветёт в следующем году в саду. Может только через год (в следующем году или в конце этого можно сделать подкормку) .
9 годов назад от Артемис Фаул
0 голосов
Выбросьте луковицы. Не мучайте себя и растения. Во первых уже нарушен температурный режим роста у тюльпана. Во вторых при выгонке питательные вещества по максимуму гонятся к цветку из луковицы. Ну может ( в чём я сомневаюсь) была гидропоника . Луковицы тюльпанов развиваются при низких температурах и сейчас ещё в фазе заложения и развития бутонов в естественных условиях, те что в земле под снегом. Вы же не можете им создать /восстановить их. Если бы луковицы были в земле, а не срезанные, то можно было бы их попробовать сохранить в холодильнике/ на балконе. А так, попробуйте конечно, но шансов, если честно "О".
9 годов назад от Елена Бердикова

Связанные вопросы