Научите пожалуйста как добится повторного цветения после зимовки уличных лилий.



У меня на балконе цвели в том году, красотень была!

Что нужно делать или как содержать лилии для повторного цветения? Зимовали в овощ. Отделе в холодильнике, что то перезимовало отлично, а один сорт почему то шешуйками вытащила, слышала что так размножить лилии можно. Что теперь мне не ждать цветения от шешуек лилий? Пока не вырастут или как лучше поступить? Научите пожалуйста. Те что перезимовали посажены в большие горшки и наметился рост. Так же прошу обьяснить в чем разница между уличными сортами лилий и комнатными в содержании. Пожалуйста.
9 годов назад от Sergej Tarasov

2 Ответы

0 голосов
Расскажу как я ухаживаю за комнатными лилиями. После цветения лилий я все срезаю и листья в том числе таким образом он будет отдыхать, а потом с новыми силами пускает уже боле крепче листья и стрелку со цветами.
9 годов назад от Mio
0 голосов
Не существует комнатных лилий. это уличные растения, которые можно содержать дома. Дома выращивают в основном низкорослые сорта. Вытащила чешуйками. я поняла так, что луковица распалась на чешуйки. Обычно такое бывает, когда загнивает донце луковицы. Посмотрите, целые чешуйки или подгнившие снизу? Если целые, то из них вполне можно вырастить детки луковиц. только зацветут они не скоро. А если чешуйки подгнили, то можете их выбросить. Целые чешуйки сложите в п/э пакет, туда же добавьте опилок. На пакете сделайте маленькие отверстия типа перфорации и уберите в холодильник. Через несколько недель должны образоваться детки, которые можно будет высадить в горшочек. Если не вся луковица развалилась на чешуйки и донце чистое, то высаживайте е в горшок, как и остальные.
9 годов назад от НАТАЛЬЯ БОРИСОВА

Связанные вопросы