стоит ли приватизировать садовый участок



у меня 4 сотки в садовом обществе. Сейчас идет какой-то бум приватизации садовых участков . А если я не приватизирую свой участок, кто- то у меня его отнимет?
9 годов назад от Водяной

3 Ответы

0 голосов
захотят например дома построить или коттеджный поселок, и отберут, в платить вам не будут, а если приватизирован, то вы собственник, и можете отсюда уже по закону требовать компенсации денежной если будут сносить, или другого участка равноценного
9 годов назад от Наталья Леденёва
0 голосов
участок является сейчас собственность содового общества тоесть организации. Ну, если организация захочет продать свои права, а новый хозяен может закрыть целевое назначение и перевести его в свое направление. и вот тогда вас не спросят ваше или не ваше.
по приватизации - если вы хотите продать, вдруг, то без этой бумажки сделка является не законной так как организация сдесь задействована и только она меняет "владельцев" , это по закону и всем бумажкам.
как по мне лучше пройти эту процедуру и перевести в частное недвижимость. а жизнь покажет нужно было или нет.
9 годов назад от Анна
0 голосов
Согласна с Еленой Орловой. Или дома или дорогу какую вести надумают- да предприятие может какое пожелает какой богатей построить. Если не приватизированное- то и вам ничего не светит. У нас в садоводческом обществе приватизируют землю. А строения - нет. Приватизируют строения-дом, те, кто готовит дачу к продаже. И сейчас это очень дёшево стоит.
9 годов назад от Наташа Пронина

Связанные вопросы