Как развести питомник земляники (клубники) дома?



Есть большая свободная комната, есть лампы свет, можно сделать стелажи и. т. д Вопрос в том, что хочу выращивать рассаду и прадовать е и охото еще и ягоду прадовать. Покупать семена? Или можно усами? Я новичек в этом деле. Пожалуйста расскажите опишите подробне опытные люди огородники. Спасибо большое всем!
9 годов назад от Владимир Виговский

3 Ответы

0 голосов
В подробностях. очень сильно огородничество на улице отличается от выращивания растений в комнате или оранжере.
Насколько я помню, за 5 лет на этом проекте- никто этим здесь не увлекался. Рассаду для высадки в сад- да, выращивают многие.
9 годов назад от Михаил Михайлович
0 голосов
Не выдумывайте. В комнатных условиях вырастить плантацию рассады на продажу, а тем боле ягоды, не получится. Надо не просто освещение . необходимо создать определенную влажность в помещении. Да и ламп явно не хватит, чтобы иметь равномерное и достаточное освещение всех саженцев. Для реализации рассады е выращивают в специально обустроенных оранжереях и теплицах. Вы потратите массу сил и средств, а в итоге не то что прибыль при реализации получите, а останетесь в убытке. это наверняка.
9 годов назад от Светлана Кирилюк
0 голосов
Я вам советую сдавать комнату или займитесь другим видом бизнеса, рукоделием например, хотя бы в 0 выйдете, а с "плантацией клубники ") в комнате - только в минус. )
9 годов назад от Снюсь по пятницам (13)

Связанные вопросы