Вопрос к огородникам и садоводам. Придерживаетесь ли вы посевного календаря, или это все чепуха?



9 годов назад от Александр Сироткин

4 Ответы

0 голосов
Не слишком, особенно когда дело касается посева семян в грунт. Пока ждешь подходящего дня по календарю - земля может пересохнуть. Но стараюсь в полнолуние и новолуние не сеять.
9 годов назад от Света Скляр
0 голосов
Можно было бы придерживаться, если бы это был один единственный календарь с точными датами по отношению к Луне. а когда их много и все противоречат друг другу, то о каком календаре речь? Такое ощущение, что пользующиеся календарями, просто выбирают из множества совершенно разных тот, который им удобен. причем в данный момент. Завтра он будет противоречить планам садовода и тогда садовод подберет себе другой календарь, удобный именно для завтрашних посадок. Ну не смешно ли?
9 годов назад от елена родионова
0 голосов
Да, стараюсь. Но чтобы что-то посадить по лунному календарю, беру из обычно 2 шт от разных источников, но этот год побил рекорды - три шт. И все потому, что календарь нашего региона дает табличный вариант и по дням, но в этом году они противоречат друг другу. Куда смотреть? Чему верить? Приходится выводить средне арифметическое.
Возможно и бред, но рост или убывание луны никто не отменял. Мой ответ - по луне, особенно посев семяна на рассаду.
9 годов назад от Андрей Николаев
0 голосов
А, я придерживаюсь) , сажаю на растущую луну, я человек Луны, моя планета, так что частенько поглядываю на небо, не всё же в грядки пялиться) . В природе всё взаимосвязано и Луна влияет на многие аспекты в нашей жизни. Я верю! )
9 годов назад от Einsamkeit

Связанные вопросы