Горох на подоконнике. Как и из чего сделать подерживающую сетку? !



Горох где-то 10 см. уже. Растёт на подоконнике. Как лучше сделать опору для него, какого вида и из чего. Обязательно ли нужен сеточный вид этой конструкции? ! Подскажите, пожалуста.
Спасибо
9 годов назад от Наталья Казбанова

2 Ответы

0 голосов
Прежде всего гороху надо много света. Подержку можно сделать из палки, лестнички продают для комнатных цветов. Также в цветочных магазинах продают различную пластиковую сетку для растений в рулонах, можно взять и из нитки и натянуть на каркас
9 годов назад от [M@ks]
0 голосов
Много видов опор для цветов продается в магазинах, и пластиковые, в виде веточек с бабочками, и деревянные, в виде палочек и лесенок.
Если хочется из подручного материала - можно на прогулке подобрать крепких веточек по 50-70 см, воткнуть их в емкости с землей и направить горох по ним.
Можно воткнуть в горшки короткие карандаши, к ним привязать шпагат (на карандашах сделать насечки, чтобы шпагат закрепился) , и привязать к верхней части окна, горох будет виться по этому шпагату.
По поводу "обязательно ли нужно. " Что, если не будет сетчатой конструкции, горох что ли виться не будет? В природе - он вобще на чем растет, за что цепляется? Да за любую вертикаль, за траву высокую.
Поэтому любая декоративная не гниющая в земле вещь, имеющая высоту, вполне послужит опорой для гороха. Можно даже - не в горшки втыкать, а сверху с окна свесить, горох дотянется и зацепится.
9 годов назад от Римма

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Леонтий Романовский
2 ответов