Сирень цветет!



Волгоград. 0 градусов, снег, довольно прохладная, промозглая погода. А сирень собирается зацвести! Что делать? Спасибо за помощь!
9 годов назад от филипп северный

4 Ответы

0 голосов
Подснежники цвели? Две недели назад в Краснодарском крае цвели подснежники, до вас должно сперва это дойти, потом через две три недели до нас, в этом году весна рання будет скоре всего, так и есть, если вы не ошибаетесь, да и Пасха рано - по ней судят о весне - как то так, у вас на самом деле рано весна пришла в этом году?
9 годов назад от Валерий
0 голосов
Может быть вы не цвет имете в виду, а набухание почек?
Ничего страшного, природа сама отрегулирует. Сирень не то растение, чтобы срочно надо было бы какие-то меры принимать. Выживет.
9 годов назад от Тамара Хомнюк
0 голосов
Странно. у меня не цветет, да и неск. последних дней стоит морозец. А почти набухшие, верно. Так было и в прошлом году, но сирень зацвела в мае, как и всегда.
9 годов назад от Кап капелька
0 голосов
Сирень что уже вся в листьях? Ведь сирень цветет не как, к примеру форзиция, на голых ветках. сначала цветы - потом листья. Так что для паники нет повода - сирень не может сейчас зацвести.
Листья зимой? Откуда же им взяться? сейчас может наши волгоградцы подтянутся. разъяснят, откуда в Волгограде цветущая сирень)
9 годов назад от лариса минаева

Связанные вопросы