стоит ли все подрят делать ?



я живу в зеленограде беру дачные журналы к нам в зеленоград выпускают журнал из смоленска пишут когда что сажать но нам еще рано много чего сажать мама говорит а в Смоленском журнале написано надо уже что то сеять а раз к нам журнал выпускают в зеленоград то стоит по этим журналам делать ?
9 годов назад от СаБрИнО4Ка__98

4 Ответы

0 голосов
зачем деньги переводить на Смоленские журналы, хотя хорошо, что к вам Чукотские не доходят, лучше смотри всё в интернете. Бывало и на пакетиках такого понапишут.
9 годов назад от Anhensenpaaton
0 голосов
Света описала мой диагноз) Сажаю все как хочу и когда хочу. Пофиг мне на все календари и что за окном зима. С недавних пор держу паблик тематический романтики и сразу вспомнилось "наша любовь согрет нас в лютую стужу и порвет все преграды". Так же и с рассадой, если с любовью и знаниями агротехники подходить, можно хоть в ноябре рассаду посадить и уже хорошенькую, крепкую посадить в апреле в теплицы и ОГ. Каждый день что-нибудь сажаю если есть желание и силы. На выходных сажаю помидоры для теплицы и через две недели помидоры для ОГ. В марте до сажу цветы и начну сажать тыквенные (если не ошибаюсь в семействе) , т. е. огурцы, в апреле в теплицу. Не советую на меня ровняться, у меня огромные окна чуть-ли не панорамные выходящие на юго-восток, хорошо все освящено. И дневной свет уже около 10 часов настоящий. По этому ничего не досвечиваю и рассаду закаляю во всю. Сажаю рассаду на своих ощущениях. Так как уже который день сильно болит голова, и ветер южный, то понимаю что зимы уже нет.
9 годов назад от [Солнечный Странник]
0 голосов
Пусть твоя мама сама решает, когда что сеять. Почитать на пакете с семенами надо, сколько дней должно пройти до высадки. Посчитайте, прикиньте и сейте.
У кого уже руки чешутся и места полно, те давно посеяли все.
9 годов назад от Ирина Тараренко (Роготнева)
0 голосов
В каждом регионе свои сроки посадки. У меня дом в деревне в Вологодской обл. У нас возвратные заморозки бывают до 12 июня. Я высаживаю рассаду после этой даты. Вам нужно ориентироваться на Подмосковье, а Смоленск это на юго-запад от Москвы. Они сеют раньше. В Москве очень много дачных журналов для нашего региона, зачем покупать смоленские.
9 годов назад от welderman62

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Ирина Петрова(Акульшина)
1 ответ
3 годов назад от galina grekovq