Хочу посадить баклажаны на улице, без укрытия. Погода летом бывает ниже 14 градусов и до 35 градусов.



Как думайте, баклажан не замёрзнет и будет ли он нормально плодоносить.
9 годов назад от Ольга Б

5 Ответы

0 голосов
А как у вас с огурцами?
- С огурцами у нас хреново - они у нас не растут
- А с помидорами?
- С помидорами полный ахтунг - они у нас вобще не растут.
- А может быть, вы их неправильно сажаете?
- А, блин, ну если сажать - тогда конечно будут расти!
9 годов назад от Александр Медведев
0 голосов
Сажайте в теплице. Тогда ещё можно получить какой-то результат. А при таких перепадах - о каких баклажанах вобще речь? Им надо среднесуточную температуру не ниже +22. Ну никак не ниже.
9 годов назад от Влад Гнідаш
0 голосов
Скоре не получите урожая баклажанов на улице при такой температуре. Вы укройте пленкой на ночь. А днем лутрасил. Я купила пленку по 36 рублей метр, двойная. Живу в Сибири и намучилась высаживать, ухаживать и не получать ни чего. (
9 годов назад от Юлия
0 голосов
Я вот что усвоила, и не только я, то что для хороших баклажанов нужно покупать большую мощную рассаду у тепличников, тогда толку намного больше. Да, колорадский жук их очень любит поэтому перед посадкой в "Престиж" и подальше от картошки.
9 годов назад от Натали
0 голосов
Сейте не позже начала марта. Вот 27-28 февраля по лунному календарю им посевные дни. Ну и каждый отдельно, чтобы не пересаживать. Я тоже в ОГ все выращиваю. Конечно не много вырастают, но зато красивые кусты, фиолетовые цветы и плоды красивые. Учтите, на них еще каларадский жук садится и ест листья. Надо его собирать. Вот пишу и думаю - нафига опять собираюсь с ними возиться? Удачи.
9 годов назад от Дарья Гаршанова

Связанные вопросы