Можно ли сравнить баклажан с кабачком по прихотливости к условиям?



9 годов назад от Tunrida

4 Ответы

0 голосов
Кабачки проще в уходе, меньше заморочек с температурой. Урожай всегда стабильный. Баклажаны - привереды, что-то не так, остановились в росте. Скинули цветки или еще что.
9 годов назад от Макси Андреевич
0 голосов
Несравнимо. Кабачки сеют прямо в землю и после только полив. Они даже рыхления не любят, чтобы корни не повредить. А баклажаны- это что то. Его посеять надо не позже марта. Растет медленно. Не любит пересадки, сразу надо в отдельную емкость сеять, а то недели 2 будет капризничать. Я выращиваю баклажаны в ОГ. Так каждый год думаю - зачем? По 3-4 штуки на кусте и не крупные. Можно купить. НО ведь купить можно всё, а это свое, внук радуется, бегает с рулеткой и измеряет, на сколько они за неделю прибавили в росте: -)
9 годов назад от Анюта
0 голосов
Кабачок раз два и вырастил, ему даже укрытия не нужно. А баклажан без парника вырастить нереально. Хотя у меня уже второй год как то кабачки плохо растут)
9 годов назад от Татьяна
0 голосов
Я не ботаник, но знаю что баклажан-это пасленовые, как помидор, перец, а кабачок-он родственник огурцам и тыквам. В позапрошлом году у меня были шикарные баклажаны, а кабачок ни один не вырос, а в прошлом наоборот было баклажанов три калеки,
 а кабачков заросли наросли, плоды размером с продолговатые тыквы, если прозеваешь в середине грядки. Смотря какое лето.
9 годов назад от Елена Нестеренко

Связанные вопросы