Как избавиться от пырея?



Хочу сделать клумбу на том месте, где всё густо затянуто пырем (как газонной травой) . Я знаю, что нужно всё выкопать и выкинуть, но может есть какие-нибудь альтернативные способы избавиться от него?
9 годов назад от Татьяна Семина (Яковлева)

2 Ответы

0 голосов
Мой муж очень хорошо избавляется от пырея. Копает и ручками, ручками, ручками. После его перекопки ни единой травинки не появляется, ни единого сорняка. Очень тщательно выбирает корни пырея из земли. Это у него из детства.
9 годов назад от Вероника Погода
0 голосов
Я обычно выкапываю дернину из пырея, по максимуму вытряхиваю корни. это довольно-таки быстро. Единственно, что надо добавлять землю, перегной, чтобы уровень почвы остался прежним. Полоть бесполезно. это дерн. Альтернатива. гербициды. ну можно конечно. любой гербицид возьмет пырей. но ждать придется долго. пока перегниют все корни - это минимум пару месяцев. Если корни не успеют до конца перегнить, то история с навязчивым пырем возобновится. Еще вариант, но тоже не из быстрых. закрыть дерн светонепроницаемым материалом, к примеру черной пленкой. Она на солнце будет сильно нагреваться и не получающий света пырей при такой температуре "поджарится".
9 годов назад от Phobos deimos

Связанные вопросы