Какие деревья и кусты можно посадить на участке (места достаточно) - можно не плодовые? Что можете сказать о боярышнике?



12 годов назад от Pyshustik

4 Ответы

0 голосов
Вариантов деревьев и кустарников, которые можно посадить на участке, сотни. Зависит от вашего климата, почвы и личных предпочтений. Боярышник - отличное растение, красивое, здоровое и с полезными плодами. Кроме того, в его колючей кроне находят приют птицы, кошки не могут добраться до гнезд. У меня растет боярышник мягковатый - крупные, вкусные и полезные плоды, и декоративная форма с махровыми розовыми цветами Paul`s Scarlet. И еще существуют десятки других видов и сортов боярышников. Так что почитайте специальную литературу, погуляйте по ботсадам и стародачным участкам - и определяйтесь.
12 годов назад от lymntoomb
0 голосов
я бы посадила много сирени. люблю когда цветет. еще рябина калина боярышник. смородину по периметру
12 годов назад от маргаритка
0 голосов
Это зависит не только от размеров, но и какие почвы на участке, освещенность. Можно посадить рябины, белые акации, а можно сосну или ель. И сирень, и калину.
12 годов назад от Анютка
0 голосов
Можно и боярышник где-то у забора, вобще-то его можно и в лесу насобирать. У меня растут декоративные кусты, которые и имеют витаминные плоды-калина, айва японская, ирга, кизил, лимонник, жимолость съедобная, а из декоративных-магнолия, жасмин, магония, керия, розы, гортензии.
12 годов назад от Африка

Связанные вопросы