скажите а какой длины должен быть черенок для лопаты, и граблей? есть 1, 5, и 1, 7. какие удобные?



9 годов назад от альфа Скорпиона

4 Ответы

0 голосов
Муж у меня высокий, у него своя лопата, а у меня короткий черенок. Верные грабли у меня длинне, чем у него. Но это просто из-за того, что гребу в основном я, ему они без надобности. Впрочем, обычные грабли тоже с коротким черенком (муж ими тоже не пользуется) . Зато у него 2 лейки, а я одной обхожусь.
9 годов назад от Оксана
0 голосов
Длина черенка лопаты (штыковой) - закрепляете черенок в лопате, ставите вертикально и в позу Геракла, черенок должен оканчиваться подмышкой. С граблями лучше подлинне черенок, но бывает и покороче нужен, так что одними не обойдёшься, нужны разные, и по длине, и по ширине рабочей поверхности.
9 годов назад от Про Ангелина
0 голосов
сено грести удобне граблями с длинным черенком - захват больше. А вобще, когда покупаете, подержите инструмент в руках, примерьтесь - может станет ясно, какая длина удобне.
9 годов назад от Вячеслав Потапов
0 голосов
Они под рост подбираются. Муж у меня высокий, у него всё с длинными черенками, я среднего, мне его лопаты не удобны, поэтому я его использую для копания или местных гастарбайтеров, тем все равно. А себе купила маленькую лопатку и рукоять под свой рост подогнала, чтобы удобно именно мне было. Так что смотрите, кто у вас в основном копать будет, под того и подбирайте. По своему опыту могу сказать, что длинноватый черенок удобне, чем короткий, да и укоротить всегда можно
9 годов назад от Василий

Связанные вопросы