Уважаемые, кто то реально пользовался "чернокорнем", как средством от мышей? Помогает?



9 годов назад от smetana smetana

3 Ответы

0 голосов
Проверено на собственном участке. Взять мертвую мышь и сжечь е (можно не конца, не до золы) положить в коробочку и оставить в доме. Было страшное нашествие крыс - ушли. Или золой посыпать вокруг дома.
9 годов назад от змий
0 голосов
У чернокорня очень-приочень колючие семена. если вопьютя мышке в шубку, ей будет плохо. Но, но, но. где вы эти семена разложите- в кладовке, на полках, на полу. И как мыши догадаются, что туда ходить не надо ( или у них есть сарафанное радио? )
в грядки точно не насыпите, иначе по весне такое прорастёт! Цветёт он симпатично, но мышкам это ведь не вредит! А если сыпать семена по периметру участка- где столько семян взять, для такого эксперемента.

Мне свекровь говорила про чёрную бузину-мол один кустик и мышей не будет даже у соседей. Враньё!
9 годов назад от артём Степаненков
0 голосов
Не знаю, как чернокорень, а асбест помогает реально. Берёшь порошок асбеста. Смешиваешь его с хлебными крошками. Туда же - немного сахарного песку. И разложи кучками на полу в том помещении, где были замечены мыши. На ночь. Исключи доступ к воде. Больше ничего делать не нужно. Не только мышей, но и крыс больше не увидишь. Они просто уйдут. Утром оставшиеся кучки можешь убрать. Мой папа много лет назад таким способом у себя в гараже от крыс избавился. Только смотри: Если будешь такое делать в собственной квартире, чтоб ни собака твоя, ни кошка, ни домашние птички из этих кучек не наелись.
9 годов назад от ээээжэж эээээжэж

Связанные вопросы