Дайте совет новичку в огородных делах) что полезного надо сделать для начала?



9 годов назад от ВОЛК

3 Ответы

0 голосов
Если не заострять внимание на особенности почвы и климата, в первую очередь советую спланировать, где, что будете сажать. Постараться учесть какой высоты в будущем вырастут деревья, чтобы не затеняли участок. Деревья лучше сажать сразу, так как урожая придётся ждать 2-5 лет. Тоже с кустарниками. Мы в первый год тоже начинали с целины и урожай был лучше, чем у соседей, хотя они удобряли, наша земля была, как говорится, отдохнувшая. Я бы в первый год никакого навоза не советовала.
9 годов назад от Светлана Панягина (Воробьёва)
0 голосов
БАСЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЗЕМЛИ РУССКОЙ! БУДЬ НАШИМ ЧЛЕНОМ САД-ОГОРОДНИЧЕСТВА! МЫ СЕЕМ ДОБРО ЗДЕСЬ В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ! Я тоже недавно приобрела дачу 9 соток и еще взяли 6 соток в том году. И уже приватизировали землю. Живем в Сибири и начали мы с теплых грядок, избавлялись от пырея, муравьев, от рухнувшего забора, от недобрососедей. Теперь у нас по всему периметру 2 метровый забор, скважина, сарай для птицы . Весной установим теплицу фирмы "Воля" дачная стрелка 3 и 8 м длинной. И вобще Земля это Счастье.
9 годов назад от Яна Мельник
0 голосов
Очистить от мусора. Расланировать участки под сад, постройки, огород. Огород перекопать как только земля начнет рассыпаться. Распределить ямы под посадки деоевьев и кустов.
9 годов назад от ELENAPREMUDRAIA

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Татьяна Охвайс
1 ответ
4 годов назад от SVET_LANA