Пепино как выращивать?



У меня один росточек тоненький-тоненький живет. Лампа для досвечивания будет через несколько дней. Выживет растеньице, как думаете? И есть ли какие-то специальные рекомендации по выращиванию этого экзотического фрукта? Я уже не рассчитываю на урожай в этом году. Хочется только, чтобы растение выжило. У меня так было, когда впервые решила вырастить физалисы. Выжил один росточек. Год стоял маленький, как законсервированный в рассадной коробочке. А весной второго года как пошел в рост.
9 годов назад от 777aue777

2 Ответы

0 голосов
Сортов пепино очень много – около 25. Чтобы вырастить его в домашних условиях, нужна высокая влажность грунта и воздуха, умеренная температура до 20-25°С, которая не колеблется резко днем и ночью. Пепино лучше всего плодоносит в прохладную погоду, а высокая температура летом препятствует плодоношению. Поэтому в июле-августе формируются лишь отдельные «дыньки», а уже в сентябре-октябре пепино становится щедре. Вопрос лишь в том, вызреют ли эти поздние плоды? Таким образом, его выращивают скоре для интересного эксперимента, нежели для получения урожая. Опытные «пепинисты» рады и одному плоду на кусте. Выращивают его на огороде, приусадебном участке, можно и в комнате.
9 годов назад от Милана Светильникова
0 голосов
выращивала, как помидор. Все аналогично, только период вегетации больше. Лучше получается в последующие годы. В феврале черенкуете, на этих растениях плодоносит лучше. Но все равно- плодов немного, дозариваются в комнате как физалис или помидор. Правильно сказано выше- это для интересного эксперимента, нежели для получения урожая.
9 годов назад от Ольга Арманова

Связанные вопросы

1 ответ
5 месяцев назад от ирина устинова
1 ответ
3 годов назад от JoshuaUnamb