Вопрос к опытным огородникам +



Весной впервые буду сажать огород, всё стандартно : капуста, помидорчики, кабачки и баклажаны, болг. перчик, морковку, свёклу и т. д,
У кого есть желание поделиться опытом, подскажите - буду очень благодарна. Когда рассаду выращивать, когда высаживать в открытый грунт (теплицы нет)
В интернете куча инфы, но хотелось бы советы "бывалых" и я с благодарностью воспользуюсь вашими советами. Как вы делаете. (и в почту то же с нетерпением жду ответов-советов)
Спасибо.
9 годов назад от Елена Ибрагимова

3 Ответы

0 голосов
Может не стоит столько всего и сразу сажать. Начните с нескольких незамысловатых культур-картошечка, лучок, укропчек. Ну и по паре кустиков помидор, огурчиков на пробу.
9 годов назад от Алёнка
0 голосов
Простите, Мур-ка, у вас настолько всеобъемлющий вопрос. что ответить полно просто невозможно, А глупых и кратких рекомендаций я давать не хочу. Приходите на любой форум садоводов-огородников и там вам помогут. Я огородник со стажем, живу в Волгоградской области.
9 годов назад от брюнетка
0 голосов
начинайте по порядку, например первое, что сеют на рассаду это баклажаны и перцы, мы начинаем с февраля, как бы по луне обещают хорошие дни для посева 1 число, а там дальше смотреть, надо если семена есть, то сейте если нет, то берите ранние и баклажаны я бы посоветовала F1, что б уж наверняка получить урожай, они урожайне и раннеспелые и устойчивы к перепадам температуры, дальше пойдут помидоры, решите какие вам нужны, салатные или на консервирование, или так поесть, какого цвета и размера в общем, затем про капусту спрашивайте, какая, цветная? кольраби? белокочанная? на хранение? засолку? поесть? потом уже к маю перейдем на свеклу и морковь, про сорта расскажем, и попутно про цветочки спрашивайте да читайте здесь
9 годов назад от Blaberus-giganteus

Связанные вопросы