как и когда правильно сажать огурцы на рассаду в торф стаканы



именно стаканчики я уже купила. как сажать огурцы чтоб не сгорели и когда в огород высаживать.
9 годов назад от Денис Беккер

3 Ответы

0 голосов
Вы не написали регион. Огурцы в торфяные стаканчики не рекомендую садить- в них трудно регулировать полив- зальёте- закиснут- не дольёте- погибнут Огурцы этого не любят лучше в обычную тару и грунт А сроки посадки- за месяц до высадки в грунт- лучше всего- вот и считайте.
9 годов назад от Михаил
0 голосов
Торфяные горшки отвратительные по качеству. Я делаю посуду из под сока, молока тетрапаки. Вырезаи дно и вместо вырезанного ставлю такие по размеру кусочки старого линолеума. Наполняю землей, уплотняю, проливаю землю и сею огурцы, тыквы, кабачки, патесоны в такие "стаканчики". Затем делаю на даче/огороде уже лунки и выдавливаю под вырезанное уже дно палкой и переваливаю аккуратно, чтоб не повредить корни в лунку и присыпаю. Кажется все понятно написала) Старалась.
9 годов назад от ВалюФка - печенюФка Лаврухина :)
0 голосов
я конце апреля я беру коробку из-под обуви, туда насыпаю в равных пропорциях опилку и землю, все перемешиваю. Все из пулика смачиваю. На поверхность выкладываю равномерно с определенным интервалом семена огурцов, присыпаю таким же составом, немного утрамбовываю. НАкрываю пленкой и все, жду. на 1 настоящем листе можно в стаканчики пластиковые, грунт тотже.
9 годов назад от Сергей Фадеев

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Мария Шевченко (Нарыкова)
2 ответов