Сажал ли кто-нибудь клубнику бордюром на цветочную клумбу. Ухаживать проще, а качество ягод такое же?



Участок маленький, но люблю и цветы выращиввть и овощи. Хочу совместить посадки, посадив клубнику бордюром вдоль рабатки с цветами. И посеять укропчик, салатик, петрушку между ними. В интернете не нашла ответы хорошо ли будет овощам, ягодам и цветам?
9 годов назад от Любовь Андреенко

4 Ответы

0 голосов
Насчет укропчика не знаю, а земляника у меня в миксбордере растет тут и там. И декоративно довольно таки и приятно, - гуляешь, на цветочки смотришь, а тут и ягодки)
9 годов назад от Какой-то Какойтович
0 голосов
Если уход соблюдать, думаю, что будут такие же ягоды, как и на грядке. Я лично сажаю между клубничными кустами чеснок (из за дефицита места) он растет нормально. Думаю все у Вас получится.
9 годов назад от Евгения Кравцова
0 голосов
Так получилось, что не могла из-за болезни ухаживать и когда выздоровела приехала на участок, а клубники видимо-невидимо и такая была сладкая только ягоды средней величины и больших не было совсем. Больше никогда такого урожая не было.
9 годов назад от каратель
0 голосов
не лучший вариант. когда будете вытаскивать зелень, можете потревожить корни клубники . в загущённых посадках ягоды быстре поражаются серой гнилью. чтобы ягоды были сладкие они должны освещаться солнцем со всех сторон . клубнику в посадках совмещают с чесноком, но не с зеленью или цветами. это ещё и конкуренты за питание. а когда у клубники попрут усы во все стороны, тут вы и вовсе взвоете.
9 годов назад от Слава Ильин

Связанные вопросы